В России стартовали продажи УФ-принтера Canon Colorado 1630. Это модель начального уровня с возможностью апгрейда

В России стартовали продажи УФ-принтера Canon Colorado 1630. Это модель начального уровня с возможностью апгрейда

Canon Россия объявила о старте продаж новой модели в линейке широкоформатных рулонных УФ-принтеров Colorado шириной 1,6 м, использующих т.н. гелевые чернила UVgel. Новинка называется Colorado 1630. Ее особенности — минимальная скорость печати среди других моделей серии (макс. — до 111 м2/ч, high quality — до 29 м2/ч), как следствие — более доступная цена, а также возможность дальнейшего апгрейда в поле до старших версий в соответствии с потребностями клиента.

В числе доступных опций:

функция FLXfinish — позволяет получать глянцевые или матовые оттиски без смены материала или чернил просто "нажатием кнопки" (при этом меняется режим работы светодиодной сушки), возможность установки второго рулона, функция автоматической двусторонней печати.

Фактически, все эти функции предустанавливаются в Colorado 1630 на заводе — пользователю просто нужно будет оплатить их и дистанционно активировать без вызова сервисных инженеров Canon или ее партнеров.

В числе прочих особенностей принтера можно выделить возможность пополнения емкостей с чернилами в процессе печати, автоматические функции мониторинга дюз и обслуживания печатающих головок и др.

Гелевые УФ-чернила, используемые в принтерах Colorado, позволяют печатать на очень широком диапазоне материалов. Готовая продукция не пахнет и сразу после выхода из принтера может передаваться заказчику или на дальнейшую обработку. При этом оттиски обладают высокой стойкостью к внешнему воздействию, что позволяет использовать принтеры Colorado для выпуска самой разной продукции: интерьерной и наружной рекламы, напольной и оконной графики, различных POS-материалов, и др.

Напомним, что помимо Colorado 1630 в данной серии есть модели Colorado 1640 — она первая вышла на рынок в 2017 году — и Colorado 1650. По данным Canon на ма1 2021 года в мире нассчитывалось более 2000 инсталляций УФ-принтеров Colorado, причем примерно половина пришлись на последние 18 месяцев. В России установлено восемь УФ-принтеров Colorado 1640 и 1650.

Источник: www.printdaily.ru

29.07.2021

Возврат к списку

Получать полезные статьи, мероприятия, кейсы, акции

Наверх