Xerox опубликовал результаты за 2018 год: акции дорожают, продажи оборудования падают

Американская корпорация Xerox, получившая в прошлом году нового гендиректора, опубликовала финансовые результаты своей деятельности. Продажи в 2018 году уменьшились на 4,2% до 9,82 млрд долл., что, впрочем, не помешало росту операционной прибыли на 12,9% и подорожанию акций компании почти на 12% после объявления результатов 29 января.

В «полиграфическом» бизнесе Xerox заявил о хорошем спросе на новую промышленную цифровую печатную машину Iridesse и усовершенствованный «струйник» Brenva, но этого оказалось недостаточно, чтобы компенсировать падающий спрос на полноцветные машины iGen и Versant, а также ЦПМ для черно-белой печати. В целом продажи профессионального оборудования по итогам года снизились на 17% до 138 млн долл.

При этом, как пишет британское издание printweek.com, прошлогодний конфликт между Xerox и Fujifilm, возможно, пошел на спад. Глава японской корпорации Шигетака Комори (Shigetaka Komori) в интервью японскому изданию Nikkei Asian Review отметил, что его компания не оставила своих планов по приобретению Xerox, но он понимает, что «теперь это будет трудно».

Источник: www.printdaily.ru

21.02.2019

Возврат к списку

Получать полезные статьи, мероприятия, кейсы, акции

Наверх