На выставке SGIA Expo в США компания Ricoh анонсировала новый широкоформатный УФ-принтер TF6250. Это уже вторая планшетная модель в портфолио компании. Первая – Pro T7210 – была выпущена на рынок в конце 2017 года.
Новинка предназначена для печати POS-материалов, интерьерного декора, напольной и настенной графики и некоторой другой продукции.
Ricoh Pro TF6250 имеет рабочий стол размером 2510х1308 мм и может печатать на листовых материалах толщиной до 109 мм. Красочность – CMYK+Clear+Primer. Максимальное разрешение печати – 635x1800 dpi, скорость – до 130 м2/ч.
Для работы можно будет выбрать один из нескольких комплектов чернил. Например, один из них разработан специально для обеспечения максимально широкого цветового охвата при печати рекламной продукции. Другой – обладает повышенной адгезией для работы со сложными материалами. Закрепление чернил происходит в светодиодной УФ-сушке – это позволяет работать с тонкими, тянущимися и термочувствительными материалами. В числе прочих особенностей Ricoh Pro TF6250 можно отметить четырехзонный вакуумный стол, сенсор для настройки головки по высоте, автоматизированную процедуру очистки головок и др.
Источник: www.printdaily.ru