Конкурс издательства «Самокат» для художников и иллюстраторов

Ежегодный конкурс «Книга внутри» издательства «Самокат» для художников и

К участию приглашаются как начинающие профессионалы, так и опытные художники из сферы иллюстрации, которые на одной волне с издательством и видят свой книжный проект в «Самокате».
Принимаем заявки от конкурсантов любого возраста, проживающих в любой точке мира. Можно подать заявку в одну или несколько номинаций как самостоятельно, так и в соавторстве. Для участия в конкурсе важно обладать навыками иллюстрирования текста и пониманием материалов, используемых в производстве книги, чувствовать книжное пространство и быть творчески смелым. Знание основ макетирования и верстки приветствуются.

На конкурс принимаем проекты в четырёх номинациях:
•    Познавательная/Non-Fiction книга. Текстово-графические произведение научно-популярной, справочной, политической, исторической литературы, основанное на фактах.
•    Книжка-картинка. Текстово-графические или исключительно графические произведения, главным и основным материалом которого являются изображения, а текст, если он присутствует, используется в качестве пояснительно-вспомогательного средства.
•    Книга для малышей. Текстово-графические или исключительно графические произведения для детей от 0 до 6 лет.
•    Графический роман, комикс. Текстово-графические или исключительно графические, самостоятельные художественные произведения, в которых главная смысловая и повествовательная нагрузка ложится на рисунок, а не на текст.

Призы и награды:
•    Все лауреаты конкурса получают подарочные сертификаты на книги издательства «Самокат» и возможность выпуска своей книги в издательстве «Самокат».
•    Договоры с лауреатами издательство заключает в течение трех месяцев после объявления результатов (после 30 мая 2023 года).
•    После доведения художником проекта до готовности в соответствии с требованиями редакции издательства «Самокат» с автором в течение 3-х месяцев подписывается договор с выкупом прав на книгу тиражом до 5000 экз. включительно на стандартных условиях. Также в договор включается условие о возможной подаче книги на конкурс книжных проектов в Болонье.
•    ГРАН-ПРИ.  Победителю (выбор осуществляется среди всех номинаций) оплачивается поездка в Болонью на главную мировую выставку детской книжной литературы Bologna childrens bookfair. Визу и перелет до Москвы оплачивает сам участник.

Этапы конкурса:
•    Прием заявок: 1 февраля – 10 мая 2024
•    Лонг-лист конкурса: май 2024
•    Объявление победителей: июнь 2024

Заявки отправлять по адресу knigavnutri@samokatbook.ru.
Условия конкурса, регламент, победители прошлых сезонов на сайте конкурса 

Источник: samokatbook.ru
knigavnutri.tilda.ws





 

Наше сообщество Вконтакте


 

Наш канал в Telegram



Источник: www.publish.ru

По вопросу подбора и приобретения оборудования просим обращаться по телефонам +7 (3852) 501-667, 501-664 или по электронной почте print@galex.ru

29.02.2024

Возврат к списку

Получать полезные статьи, мероприятия, кейсы, акции

Наверх