Nobelus выпустила экологичный термальный ламинат

Компания Nobelus, известная своей линейкой специальных пленок для печати и упаковки, выпустила термальную пленку на основе целлюлозы — EcoElement CLS Laminate.

Будучи долгосрочным приверженцем ответственного развития, Nobelus вкладывает большие средства в поиск ламинатов на экологичной основе.

«Это наша первая попытка с термальными пленками на биологической основе, и нашей целью было мыслить шире в отношении этой разработки — то есть смотреть не только на сырье, но и на производственный процесс, — сказал Том Снукс (Tom Snooks), продакт-менеджер Nobelus. — Мы хотели получить безотходную модель изготовления. Каждая партия EcoElement CLS включает высокоочищенную древесную массу наряду с 20–25% вторичного материала, и мы производим менее 5% отходов на стадии нанесения адгезива».

Изготовленный из PEFC-сертифицированной древесной массы из ответственно управляемых лесов, EcoElement CLS Laminate не содержит пластика и предлагает типографиям и производителям упаковки более экологичный субстрат, чем стандартные ламинаты, по большей части полученные из нефтепродуктов. В подходящих условиях пленочная основа биоразлагается, что подтверждено сертификатом для домашнего компостирования OK Home Compostable certification от TUV Austria. Из пленки на основе целлюлозы с этиленвинилацетатом при определенных применениях можно снова восстановить волокна, а значит она пригодна для повторной переработки.

Тонкий — 1,4 мил (35,56 мкм) — ламинат доступен в матовом и глянцевом варианте. Запечатывать можно офсетом, УФ-красками и трафаретом, а также наносить всевозможную отделку.

Т. Снукс добавляет: «EcoElement CLS — это превосходная опция для тех поставщиков складных коробок и гибкой упаковки, которые хотят предложить своим клиентам экологичный вариант ламината». 

Источник: www.printdaily.ru

29.07.2021

Возврат к списку

Получать полезные статьи, мероприятия, кейсы, акции

Наверх