Canon дополняет серию принтеров UVgel новой моделью Océ Colorado 1650, чтобы предложить клиентам гибкие возможности диверсификации выпускаемой продукции

Сегодня Canon выпускает новый принтер Océ Colorado 1650, дополняющий серию решений для широкоформатной печати с рулона на рулон с использованием технологии Canon UVgel. В принтере Océ Colorado 1650 впервые используются новые универсальные чернила и технология Océ FLXfinish. Эти инновации отвечают потребностям клиентов, которые хотели бы развивать свой бизнес за счет диверсификации.

Canon выпускает новый 64-дюймовый принтер для печати с рулона на рулон Océ Colorado 1650


Océ Colorado 1650 позволяет получать матовые или глянцевые отпечатки независимо от сорта материала



Новый 64-дюймовый промышленный принтер обеспечивает существенный рост производительности, улучшение качества и расширение спектра используемых материалов по сравнению с Océ Colorado 1640. Он обладает оптимальными характеристиками для поставщиков услуг, которые выполняют большие объемы печати на самоклеящемся виниле, холсте, изготавливают обои, гибкие вывески, графическую продукцию для использования с передней и задней подсветкой при разнообразных требованиях к креплению и обрамлению.

В принтере Océ Colorado 1650 используется новая версия чернил Canon UVgel, разработанная для максимальной гибкости применения благодаря увеличенной «растяжимости» отвержденных капель. Гибкие носители, запечатанные такими чернилами, можно сгибать и складывать без риска растрескивания.

Кроме того, в принтере Océ Colorado 1650 представлена технология Océ FLXfinish, реализующая новый подход к светодиодному отверждению: теперь пользователь может выбирать матовый или глянцевый режим для каждого отпечатка, получая продукцию с различными характеристиками без замены чернил или запечатываемого материала. Глянцевая отделка привлекает больше внимания к растяжкам или плакатам, а матовая печать отлично подходит для высококачественной продукции, используемой в помещениях с искусственным освещением, — например, для обоев или POS-материалов премиум-класса.

При этом технология Océ FLXfinish позволяет печатать и на пористых носителях, например немелованной бумаге, и на гибких материалах для вывесок, таких как текстиль и материалы для графики с силиконовыми кромками, так как при печати каждая капля мгновенно фиксируется и чернила не впитываются в материал.

Принтеры серии Colorado обеспечивают точное позиционирование благодаря практически идеальной приводке для двухсторонней печати и печати на обратной стороне материалов, у которых запечатываемая сторона обращена внутрь. Это помогает дополнительно увеличить производительность и расширить возможности применения.

Комментирует Микеле Тускано (Michele Tuscano), вице-президент Canon EMEA по решениям для печати широкоформатной графики: «Уже при первом представлении принтера Océ Colorado 1640 на выставке FESPA в 2017 году мы не сомневались, что технология Canon UVgel станет платформой для создания обширного семейства продуктов, предлагающих оптимальное сочетание высокой производительности, богатой цветовой гаммы, широких возможностей применения и низкой стоимости владения.

Опираясь на положительные отзывы клиентов и партнеров по сбыту, в последние два года мы сосредоточили усилия разработчиков на создании второго 64-дюймового принтера, в котором были бы в максимальной степени реализованы самые популярные преимущества гелевой технологии и улучшены характеристики работы с такими материалами, как самоклеящиеся виниловые пленки, частота использования которых растет».

Тускано добавляет: «Тот факт, что теперь мы предлагаем дополнительный выбор между матовой и глянцевой печатью одним нажатием кнопки, на одном и том же принтере, без смены чернил — отличная новость для изготовителей графической продукции. Это открывает им новые бизнес-возможности в таких направлениях, как POS-материалы для помещений и продукция для декоративного оформления интерьеров».

Принтер Océ Colorado 1650 был опробован в регионе EMEA несколькими клиентами, которые уже используют технологию Canon UVgel, и показал отличные результаты при изготовлении разнообразной продукции, включая обои, этикетки и рекламные графические материалы.

На этой неделе Canon представляет свое новое решение в Мюнхене на выставке FESPA Global Print Expo 2019 (стенд B5-E30). Посетители смогут наблюдать за его работой, включая изготовление обоев и печать на самоклеящейся виниловой пленке.

Также в экспозиции будет представлено автоматизированное производство POS-материалов на принтере Océ Colorado 1640 с подключенным к нему режущим столом по технологии партнера Canon в области послепечатной обработки — Fotoba (см. отдельный пресс-релиз с обзором экспозиции Canon на FESPA 2019).

Принтер Océ Colorado 1640 можно уверенно рекомендовать тем поставщикам услуг печати, которые в основном заняты производством напольной графики, плакатов, вывесок и графики для оформления транспортных средств — задачами, предъявляющими максимальные требования к надежности оборудования. Отпечатки по технологии Canon UVgel не требуют сушки, поэтому клиенты обязательно оценят возросшую скорость выполнения заказов, а расширенный выбор материалов для печати позволит им изготавливать яркую высококачественную графическую продукцию для использования в помещении на мелованной офсетной бумаге Machine Coated Offset. Оригинальные чернила долговечны и обладают стойкостью к царапинам, истиранию и мытью, химическим веществам и растворителям — без дополнительного ламинирования.

Во всем мире установлено уже более 800 принтеров Océ Colorado 1640, 500 из которых используются в регионе EMEA. Более 25 клиентов приобрели по два или несколько таких принтеров. Согласно данным клиентской базы, каждое устройство Colorado запечатывает в среднем более 14 600 кв. м материала в год, при этом 12 % устройств обрабатывают более 25 000 кв. м в год. Это подтверждает выдающуюся производительность данных принтеров, которая достигается за счет великолепной скорости печати, автоматизированного обслуживания дюз и удобной загрузки материала.

Источник: www.canon.ru

По вопросу подбора и приобретения оборудования просим обращаться по телефонам (3852) 501-667, 501-664 или по электронной почте print@galex.ru

17.05.2019

Возврат к списку

Получать полезные статьи, мероприятия, кейсы, акции

Наверх