Американское подразделение Konica Minolta Business Solutions планирует впервые продемонстрировать на мероприятии Inkjet Summit 2018 (Флорида, США) рулонные струйные печатные машины WEBjet 200D и WEBjet 100D. Их официальный дебют состоится в конце весны 2018 года.
Новые машины стали результатом сотрудничества Konica Minolta с компаниями Memjet и Super Web: первая предоставила печатающие головки собственной разработки, вторая – более 45 лет занимается производством печатного оборудования, а в 2017-м выпустила на рынок струйные машины WEBjet c головками Memjet. Что касается Konica Minolta, то она будет заниматься маркетингом, дистрибуцией и обслуживанием данного оборудования. В официальном пресс-релизе отмечается, что новые рулонные машины можно будет использовать для высококачественной и скоростной печати транзакционных документов, директ-мейла, издательской продукции, а также для внутрикорпоративной печати.
Партнеры уверены, что новые машины WEBJet помогут типографиям эффективно перенести работы с офсета на цифру. Заявленная месячная нагрузка WEBJet – до 20 млн. двусторонних цветных оттисков формата letter. Машина может печатать с рулона в рулон, с рулона в лист, или с рулона в сфальцованную тетрадь. Минимальный объем капли – 1,4 пл, чернила – на водной основе.
Источник:
www.printdaily.ru