Uteco Group и Kodak продали вторую рулонную ЦПМ Sapphire Evo. Она печатает гибкую упаковку водными чернилами

Uteco Group и Kodak продали вторую рулонную ЦПМ Sapphire Evo. Она печатает гибкую упаковку водными чернилами

Американская корпорация Kodak и ее технологический партнер – итальянская Uteco Group – объявили о продаже промышленной струйной печатной машины Sapphire Evo в японскую типографию Kinyosha. Ввод нового оборудования в эксплуатацию намечен на осень 2019 года.

Напомним, что Sapphire Evo впервые была продемонстрирована на выставке drupa 2016. Эта рулонная машина шириной 650 мм предназначена для производства гибкой упаковки и может печатать пигментными чернилами на водной основе как на бумаге, так и на большинстве распространенных пленок. Механическая скорость машины – до 300 м/мин. Она нацелена на тех, кто может обеспечить загрузку на уровне 20 млн м2/г. На PrintDaily.ru есть подробный репортаж с производства Uteco, где журналистам демонстрировали Sapphire Evo летом 2018 года.

Kinyosha стала вторым в мире покупателем Sapphire Evo. Первым был итальянский производитель упаковки Nuova Erreplast, который приобрел машину летом прошлого года и ожидает ее запуска в марте 2019-го. Помимо этого еще одна машина Sapphire Evo работает на американском производстве Kodak.

Вместе с сообщением о продаже Sapphire Evo в Японию Uteco объявила о том, что в данных машинах будет использоваться новейшая технология струйной печати Kodak Ultrastream – ее концепт был представлен на drupe 2016, а первые поставки ОЕМ-партнерам были запланированы как раз на 2019 год. Ultrastream обеспечивает печать с увеличенным до 600x1800 dpi разрешением со скоростью до 150 м/мин.

Источник: www.printdaily.ru

21.02.2019

Возврат к списку

Получать полезные статьи, мероприятия, кейсы, акции

Наверх