Fuji Xerox выпускает рулонную струйную машину 11000 Inkjet Press

Fuji Xerox выпускает рулонную струйную машину 11000 Inkjet Press

Американское агентство Infotrends сообщило, что 22 января компания Fuji Xerox представила свою первую рулонную струйную печатную машину промышленного класса под названием 11000 Inkjet Press – на японский рынок она выйдет уже в феврале 2019 года.

Fuji Xerox 11000 Inkjet Press ориентирована на типографии, выпускающие коммерческую продукцию. По словам производителя, новинка будет обеспечивать печать на высокой скорости на тех материалах, которые традиционно используются в производстве рекламной полиграфии, каталогов и журналов, директ-мейла и т.п. Заявленная максимальная скорость печати – 1448 A4/мин. с качеством, близким к офсетному.

Fuji Xerox 11000 Inkjet Press оснастили улучшенными печатающими головками Fujifilm SAMBA с разрешением 1200 dpi. Также в машине будут использоваться новые пигментные чернила на водной основе, не требующие праймирования материала до или во время печати, и, в то же время, достаточно быстро закрепляющиеся, что позволит печатать на мелованных бумагах на высоких скоростях. В конструкции сушильного устройства машины будут использоваться ИК-нагреватели и специальный нагреваемый барабан.

Максимальная скорость печати в режиме «стандартное качество» составит 80 м/мин., а в «высоком» – 50 м/мин.

Рекомендуемая розничная цена Fuji Xerox 11000 Inkjet Press будет колебаться от 2,7 до 3,6 млн долл. в зависимости от спецификации. В ближайшие три года производитель планирует инсталлировать у заказчиков 20 машин.

Источник: www.printdaily.ru

21.02.2019

Возврат к списку

Получать полезные статьи, мероприятия, кейсы, акции

Наверх