Новый принтер Océ LabelStream 4000 — воплощение амбиций Canon в сегменте оборудования для печати этикеток и упаковки

Новый принтер Océ LabelStream 4000 — воплощение амбиций Canon в сегменте оборудования для печати этикеток и упаковки

Пойнг, 6 июня 2018 г. Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, выпустил Océ LabelStream 4000 — новый промышленный принтер для струйной УФ-печати. Модель поддерживает дополнительные модули флексопечати, декорирования и финишной обработки, а также может похвастать лучшим в отрасли диапазоном производительности 950–1672 кв. м/ч — с такими характеристиками принтер Océ LabelStream 4000 вполне способен занять лидирующую позицию на развивающемся рынке оборудования для печати этикеток.

Свежее пополнение в портфолио решений для промышленной печати наглядно подтверждает избранную Canon и Océ стратегию инвестиций в растущие сегменты отрасли. Инновационный принтер для печати этикеток совмещает достоинства струйной УФ-печати с традиционными технологиями. Такое сочетание дает уникальные бизнес-преимущества, помогая сокращать время и затраты, а также обеспечить качество продукции — это позволяет производителям упаковки выбирать оптимальное сочетание функций для каждой производственной задачи.

Кристиан Унтербергер (Christian Unterberger), директор по маркетингу и исполнительный вице-президент по решениям для промышленной печати, рассказывает об отличительных особенностях нового решения для промышленной печати этикеток: «Принтер Océ LabelStream создан на основе наработок Canon и Océ в области струйной печати. Это комплексное решение, оптимизированное с учетом динамики современного рынка, поможет производителям этикеток повысить доходность заказов на малые и средние тиражи. К тому же вы сможете покорить клиентов исключительным качеством этикеток и поддержкой персонализации текста».

Новый принтер будет играть ключевую роль в расширенной стратегии компании. 

«Océ стремится выйти на перспективные рынки, и сектор промышленной печати упаковки может стать великолепным новым источником прибыли. Сейчас во всем мире на цифровом оборудовании производится относительно небольшая часть такой продукции, однако ожидается, что ее доля в сегменте быстро вырастет. Мы уверены, что на рынке по достоинству оценят преимущества, которые дает производительность Océ LabelStream и функции индивидуальной печати», — поясняет Крит Дриссен (Crit Driessen), вице-президент и руководитель отдела цифровой печати упаковки в подразделении решений для промышленной печати Océ.

Основа решения Océ LabelStream 4000 — 5-цветный струйный принтер с УФ-чернилами (CMYK и белый цвет), скорость печати которого составляет 48 м/мин, а ширина запечатываемого материала — 330 мм (13 дюймов) или 410 мм (16 дюймов). Устройство также поддерживает режим со скоростью печати 68 м/мин, который подойдет для заказов, не требующих повышенного качества. Принтер обеспечивает непрозрачность белых чернил более 80 % при однопроходной цифровой печати со стандартной скоростью — гораздо выше по сравнению с аналогичными технологиями, такими как ротационная трафаретная или флексографическая печать.

Новые печатающие головки Xaar 2001 для струйной УФ-печати с разрешением 720 x 600 точек на дюйм и различные режимы качества обеспечивают передачу мелких деталей, плавные градиенты, яркие цвета и насыщенные участки сплошного цвета. Устройство поддерживает широкий спектр стандартных материалов для этикеток, включая полипропиленовую, полиэтиленовую, БОПП-пленку и ряд специальных основ.

Система может использоваться в составе полноценной гибридной конфигурации с дополнительными модулями флексопечати, декорирования и финишной обработки. Такую интегрированную производственную линию для изготовления этикеток можно составить за один проход под различные требования и бюджет.

Сочетание традиционных и цифровых технологий позволяет быстро и недорого изготавливать самоклеящиеся этикетки высокого качества для секторов, где информация на печатных материалах часто меняется — потребительские товары, косметика и фармацевтическая продукция. Во избежание перепроизводства цифровая печать предлагает не только прибыльный выпуск тиражей определенного объема по требованию, но и непревзойденные преимущества индивидуализации. Компании все чаще стремятся привлечь покупателей при помощи персонализированной упаковки, чтобы увеличить продажи и повысить узнаваемость бренда. Само собой, этому может отлично способствовать цифровая печать.

Принтер Océ LabelStream обеспечивает максимальную гибкость и позволяет выполнять заказы в самые короткие сроки: простая настройка и подготовка к работе увеличивают эксплуатационную готовность системы. При этом стоимость производства остается низкой, что обеспечивает быструю окупаемость инвестиций.

Производители этикеток получают в свое распоряжение лучшие разработки Canon в области струйной печати. Инновационные технологии в составе комплексных решений, а также отлично налаженная глобальная служба поддержки и бизнес-консультации помогут создать и расширить устойчивый и доходный бизнес на базе цифровой печати.

Кристиан Унтербергер уверен, что новый принтер успешно справится с поставленными задачами: «Новая серия Océ LabelStream 4000 — очередной шаг на пути расширения нашей рыночной стратегии. Мы планируем наращивать свою долю на рынке упаковки, чтобы в итоге занять на нем лидирующее положение».

Принтеры серии Océ LabelStream 4000 поступят в продажу в Европе в конце 2018 года.

Дополнительные подписи:

Новая серия принтеров LabelStream 4000 предлагает высокую производительность и гибкость: промышленная печать этикеток под заказ с учетом индивидуальных требований на основе наработок компании в области струйной печати.

Canon, мировой лидер в области промышленной струйной печати, выходит в сегмент печати этикеток — компания представляет промышленный принтер для струйной печати УФ-чернилами, который можно использовать в составе комплексного гибридного решения для производства этикеток.

Источник: www.canon.ru

14.06.2018

Возврат к списку

Получать полезные статьи, мероприятия, кейсы, акции

Наверх