Новые возможности с расширенной палитрой металлизированных тонеров

Новые возможности с расширенной палитрой металлизированных тонеров

Знаете ли вы, что сегодня одной из лучших возможностей для развития бизнеса в сфере печати является использование инструментов для цифровой отделки (digital printing enhancement)? Эти решения позволяют выходить за рамки традиционного CMYK и использовать такие опции, как дополнительные покрытия, металлические частицы, белый тонер, точечные цвета и средства расширения цветовой гаммы. В то время как для печати 30 % цветных страниц, которые сегодня производятся для рекламной индустрии, используется хотя бы одно решение для отделки, только 0,5 % этих заказов производятся на цифровых машинах или с использованием ксерографической технологии печети 1.

Но все это скоро изменится. Исследование InfoTrends компании Keypoint Intelligence показывает, что объем заказов с использованием цифровой отделки будет ежегодно расти на 27% до 2020 г., обеспечивая как рост, так и прибыль для игроков печатного рынка. Уровень прибыли будет варьироваться от 50 до 400 %, а покупатели печатной продукции сообщают, что они готовы платить от 24 до 89 % больше за такие заказы 1 .

Называя это «превосходной возможностью», Keypoint Intelligence также указывает на то, что более половины опрошенных поставщиков печатной продукции заявили, что планируют следовать тенденциям и прибрести то или иное оборудование с возможностями цифровой отделки в 2018 году 1 .

Изменения на рынке металлизированной печати

Металлизированная печать представляет собой особенно интересное решение для цифровой отделки. Последние разработки в этой области позволили поставщикам печатной продукции расширить свое предложение и предлагать клиентам различные варианты по стоимости, уникальности и тиражу. Сейчас доступны три основных метода:

  • Цифровая модель CMYK представляет собой самый дешевый вариант, с возможностью печати переменных данных и использованием цветов CMYK для придания эффекта глянца, но без сияния и блеска.

  • Традиционное тиснение фольгой обеспечивает печать с самым ярким блеском и самым высоким в отрасли показателем отражательной способности, что позволяет печатной продукции сиять и блестеть. Однако этот метод является самым дорогостоящим решением для металлизированной печати, не допускает печать переменных данных и требует более длительных сроков реализации из-за высокой стоимости и серьёзных трудозатрат.

  • Сухие металлизированные тонеры для цифровой печати гармонично сочетают сильные стороны традиционных и цифровых решений, что позволяет добиться лучших результатов. Они включают в свой состав металлические частицы, обеспечивающие отличное качество изображения с по-настоящему металлическим блеском. Кроме того, они позволяют сократить расходы и использовать преимущества цифровой печати, включая высокую оборачиваемость, недорогие короткие тиражи и печать переменных данных.

Инновационный сухой металлизированный тонер

Этот тонер, впервые представленный в 2015 году, по-прежнему относительно нов для рынка. Компания Xerox является единственным поставщиком, предлагающим золотые и серебряные металлизированные тонеры, а также прозрачный сухой тонер в одной той же печатной машине. Этот комплекс специальных сухих чернил предоставляет множество инновационных возможностей поставщикам печатной продукции, людям творческих профессий, маркетологам и бренд-менеджерам. Ниже представлены интересные примеры:

Художник Джон Моллисон (John Mollison) усилил эффектность и реалистичность своих картин с изображениями военных самолетов, распечатав их цифровым способом с использованием серебряного и прозрачного сухого металлизированного тонера на печатной машине Xerox Colour Press 800i в компании Mailway Printers (г. Су-Фолс, США).
orchard-large.jpg Креативная команда компании  Orchard Print Services Limited (г. Давентри, Великобритания) разработала расширенную металлизированную палитру, смешав металлизированные тонеры с различными цветами для получения серебряных, золотых и даже бронзовых оттенков.

Компания Envelopments (г. Санта-Ана, шт. Калифорния), занимающаяся разработкой и изготовлением приглашений, помогает будущим молодоженам в сжатые сроки рассылать свадебные приглашения, подготовленные с использованием металлизированных тонеров.

Благодаря большим объемам печати, которые обеспечивает печатная машина Color 1000i Pressкомпания New Point Cards and Printers pvt ltd. (г. Пуна, Индия) планирует уже седьмой год подряд продолжить рост своего годового дохода на 20%.

06.06.2018

Возврат к списку

Получать полезные статьи, мероприятия, кейсы, акции

Наверх